Les élus

JPEG - 640.5 ko
Le Maire, Pierre-Jean ROCHETTE
Elu communautaire
pjrochette@boen.fr

JPEG - 385.5 ko
Stéphane PUPIER, 1er Adjoint
Intérim du Maire, Commerce, Artisanat, Développement économique, Marché hebdomadaire, Élections et Salle des Fêtes
spupier@boen.fr
JPEG - 420.4 ko
Ahu CITAK, 2ème Adjointe au Maire
Solidarité, Affaires sociales et Vice-présidente CCAS
acitak@boen.fr

JPEG - 380.9 ko
Robert REGEFFE, 3ème Adjoint au Maire
Service à la population, Réseaux d’eau et Numérique
rregeffe@boen.fr
JPEG - 333.3 ko
Angélique BESSON, 4ème Adjointe au Maire
Éducation, Affaires scolaires et Conseil Municipal des Jeunes
abesson@boen.fr

JPEG - 364.6 ko
Ludovic LAFAY, 5ème Adjoint au Maire
Urbanisme, Travaux, Bâtiments, Services Techniques et Voirie
llafay@boen.fr

JPEG - 393.8 ko
Laure CHAZELLE, Conseillère déléguée et élue communautaire
Ressources Humaines et Communication
lchazelle@boen.fr
JPEG - 386 ko
Roland JANUEL, Conseiller délégué
Énergies, Développement durable et Rénovation
rjanuel@boen.fr

JPEG - 408.7 ko
Anne JOUANJAN, Conseillère déléguée
Finances, Commande publique, Subventions
ajouanjan@boen.fr
JPEG - 329.1 ko
Serge THEBERGE, Conseiller délégué
Culture et Patrimoine
stheberge@boen.fr

JPEG - 366.8 ko
Marinette DECHAVANNE, Conseillère déléguée
Séniors et CCAS
JPEG - 416.6 ko
Laurent RONZIER, Conseiller délégué
Monde associatif et sportif, Évènements spéciaux
lronzier@boen.fr

JPEG - 363.2 ko
Sandrine ROUX, Conseillère déléguée
Vie du Foyer Résidence et Téléassistance municipale
sroux@boen.fr
JPEG - 315.5 ko
Nicolas CHERBLANC, Conseiller municipal
Relations avec la Cité Scolaire
ncherblanc@boen.fr

JPEG - 383 ko
Cécile THEVENON, Conseillère municipale
Résidence Autonomie l’Astrée et Téléassistance municipale
cthevenon@boen.fr
JPEG - 404.4 ko
Gwenaëlle SCHWING, Conseillère municipale
Résidence autonomie l’Astrée, Téléassistance et Mutuelle communale
gschwing@boen.fr

JPEG - 413.3 ko
Christophe COMBE, Conseiller municipal
Jardins ouvriers, Fleurissement et Cimetières communaux
ccombe@boen.fr
JPEG - 338.5 ko
Anouk DECHAMPS, Conseillère municipale
Conseil Municipal des Jeunes, Associations sportives et Evenements spéciaux
adeschamps@boen.fr

JPEG - 369.1 ko
Christian AGÜERA, Conseiller municipal
Culture, Patrimoine et Plan Façades
caguera@boen.fr

JPEG - 879.3 ko
Fabrice ROLLAND, Conseiller municipal et élu communautaire
frolland@boen.fr
JPEG - 225.2 ko
Fabienne MUZEL, Conseillère municipale
fmuzel@boen.fr

JPEG - 1.2 Mo
Jean-Denis COIFFET, Conseiller municipal
jdcoiffet@boen.fr
JPEG - 841.9 ko
Vanessa TROUBETZKY, Conseillère municipale
vtroubetzky@boen.fr

Les Commissions municipales


Membres de la commission Finances, Budget et Affaires économiques :

Anne JOUANJAN, Robert REGEFFE, Laure CHAZELLE, Cécile THEVENON, Nicolas CHERBLANC, Christian AGÜERA, Fabrice ROLLAND, Jean-Denis COIFFET



Membres de la commission Affaires scolaires, Enfance, Jeunesse et Conseil municipal des jeunes

Angélique BESSON, Anouk DESCHAMPS, Nicolas CHERBLANC, Anne JOUANJAN, Cécile THEVENON, Serge THEBERGE, Fabienne MUZEL, Vanessa TROUBETZKY



Membres de la commission Affaires Sportives, Culturelles et Tourisme

Stéphane PUPIER, Laurent RONZIER, Anouk DESCHAMPS, Sandrine ROUX, Serge THEBERGE, Christian AGÜERA



Membres de la commission Urbanisme, entretien des bâtiments, Travaux, Voirie, Réseaux

Ludovic LAFAY, Christian AGÜERA, Roland JANUEL, Anne JOUANJAN, Robert REGEFFE, Laurent RONZIER, Fabienne MUZEL, Jean-Denis COIFFET



Membres de la commission Développement durable

Robert REGEFFE, Ludovic LAFAY, Laure CHAZELLE, Ahu CITAK, Anouk DECHAMPS, Stéphane PUPIER, Fabienne MUZEL, Jean-Denis COIFFET

______

JPEG
Membres de la commission Communication

Robert REGEFFE, Laure CHAZELLE, Cécile THEVENON, Gwenaëlle SCHWING, Nicolas CHERBLANC, Anouk DECHAMPS



Membres de la commission Sécurité

Nicolas CHERBLANC, Stéphane PUPIER, Roland JANUEL, Christophe COMBE, Robert REGEFFE, Angélique BESSON



Membres de la Commission Délégation de Service Public
Ludovic LAFAY, Laure CHAZELLE, Nicolas CHERBLANC, Anne JOUANJAN, Anouk DESCHAMPS, Serge THEBERGE,



Membres de la Commission du Personnel Communal
Laure CHAZELLE, Stéphane PUPIER, Ludovic LAFAY, Anne JOUANJAN, Ahu CITAK, Nicolas CHERBLANC, Fabienne MUZEL et Jean-Denis COIFFET